03/06/2020 - 08:59

Confira lista de municípios com transporte intermunicipal suspenso

Confira abaixo a lista dos municípios baianos que estão com transporte intermunicipal suspenso. A determinação considera circulação, saída e chegada de qualquer transporte coletivo intermunicipal, público e privado, rodoviário e hidroviário, nas modalidades regular, fretamento, complementar, alternativo e de vans.
 
 
 
  1.                  

Acajutiba

  1.                  

Adustina

  1.                  

Água Fria

  1.                  

Aiquara

  1.                  

Alagoinhas

  1.                  

Alcobaça

  1.                  

Amargosa

  1.                  

Amélia Rodrigues

  1.                  

Anagé

  1.              

Andaraí

  1.              

Anguera

  1.              

Antas

  1.              

Antônio Cardoso

  1.              

Aporá

  1.              

Apuarema

  1.              

Araçás

  1.              

Araci

  1.              

Aramari

  1.              

Aratuípe

  1.              

Aurelino Leal

  1.              

Baianópolis

  1.              

Barra

  1.              

Barra do Choça

  1.              

Barra do Mendes

  1.              

Barra do Rocha

  1.              

Barreiras

  1.              

Barrocas

  1.              

Belmonte

  1.              

Boa Vista do Tupim

  1.              

Bom Jesus da Lapa

  1.              

Boquira

  1.              

Brumado

  1.              

Buerarema

  1.              

Buritirama

  1.              

Cabaceiras do Paraguaçu

  1.              

Cachoeira

  1.              

Caém

  1.              

Caetité

  1.              

Cairu

  1.              

Caldeirão Grande

  1.              

Camacã

  1.              

Camaçari

  1.              

Camamu

  1.              

Campo Alegre de Lourdes

  1.              

Campo Formoso

  1.              

Canavieiras

  1.              

Candeal

  1.              

Candeias

  1.              

Candiba

  1.              

Cândido Sales

  1.              

Cansanção

  1.              

Canudos

  1.              

Capela do Alto Alegre

  1.              

Capim Grosso

  1.              

Caraíbas

  1.              

Caravelas

  1.              

Cardeal da Silva

  1.              

Casa Nova

  1.              

Castro Alves

  1.              

Catu

  1.              

Cícero Dantas

  1.              

Cipó

  1.              

Coaraci

  1.              

Cocos

  1.              

Conceição da Feira

  1.              

Conceição do Almeida

  1.              

Conceição do Coité

  1.              

Conceição do Jacuípe

  1.              

Conde

  1.              

Condeúba

  1.              

Coração de Maria

  1.              

Coronel João Sá

  1.              

Correntina

  1.              

Crisópolis

  1.              

Cristópolis

  1.              

Cruz das Almas

  1.              

Curaçá

  1.              

Dário Meira

  1.              

Dias d’Ávila

  1.              

Dom Basílio

  1.              

Encruzilhada

  1.              

Entre Rios

  1.              

Esplanada

  1.              

Euclides da Cunha

  1.              

Eunápolis

  1.              

Fátima

  1.              

Feira de Santana

  1.              

Filadélfia

  1.              

Floresta Azul

  1.              

Gandu

  1.              

Glória

  1.              

Gongogi

  1.              

Governador Mangabeira

  1.              

Guanambi

  1.              

Iaçu

  1.              

Ibicaraí

  1.              

Ibipeba

  1.              

Ibirapitanga

  1.              

Ibirapuã

  1.          

Ibirataia

  1.          

Ibitiara

  1.          

Igrapiúna

  1.          

Iguaí

  1.          

Ilhéus

  1.          

Inhambupe

  1.          

Ipecaetá

  1.          

Ipiaú

  1.          

Ipirá

  1.          

Irará

  1.          

Irecê

  1.          

Itabela

  1.          

Itaberaba

  1.          

Itabuna

  1.          

Itacaré

  1.          

Itaetê

  1.          

Itagi

  1.          

Itagibá

  1.          

Itajuípe

  1.          

Itamaraju

  1.          

Itanagra

  1.          

Itanhém

  1.          

Itaparica

  1.          

Itapé

  1.          

Itapebi

  1.          

Itapetinga

  1.          

Itapicuru

  1.          

Itapitanga

  1.          

Itatim

  1.          

Itiúba

  1.          

Itororó

  1.          

Ituaçu

  1.          

Ituberá

  1.          

Jaborandi

  1.          

Jacaraci

  1.          

Jacobina

  1.          

Jaguarari

  1.          

Jaguaripe

  1.          

Jandaíra

  1.          

Jaquaquara

  1.          

Jequié

  1.          

Jiquiriçá

  1.          

Jitaúna

  1.          

João Dourado

  1.          

Juazeiro

  1.          

Jussari

  1.          

Lafaiete Coutinho

  1.          

Laje

  1.          

Lajedão

  1.          

Lamarão

  1.          

Lapão

  1.          

Lauro de Freitas

  1.          

Livramento de Nossa Senhora

  1.          

Luís Eduardo Magalhães

  1.          

Macarani

  1.          

Macaúbas

  1.          

Madre de Deus

  1.          

Maetinga

  1.          

Maiquinique

  1.          

Mairi

  1.          

Malhada de Pedras

  1.          

Manoel Vitorino

  1.          

Mansidão

  1.          

Maragogipe

  1.          

Maraú

  1.          

Marcionílio Souza

  1.          

Mascote

  1.          

Mata de São João

  1.          

Miguel Calmon

  1.          

Milagres

  1.          

Mirante

  1.          

Monte Santo

  1.          

Morro do Chapéu

  1.          

Mucuri

  1.          

Mulungu do Morro

  1.          

Muniz Ferreira

  1.          

Muritiba

  1.          

Mutuípe

  1.          

Nazaré

  1.          

Nordestina

  1.          

Nova Fátima

  1.          

Nova Soure

  1.          

Nova Viçosa

  1.          

Novo Triunfo

  1.          

Olindina

  1.          

Oliveira dos Brejinhos

  1.          

Ourolândia

  1.          

Palmas de Monte Alto

  1.          

Palmeiras

  1.          

Paramirim

  1.          

Paratinga

  1.          

Paripiranga

  1.          

Pau Brasil

  1.          

Paulo Afonso

  1.          

Pedro Alexandre

  1.          

Pilão Arcado

  1.          

Pindaí

  1.          

Pindobaçu

  1.          

Pintadas

  1.          

Piraí do Norte

  1.          

Piripá

  1.          

Piritiba

  1.          

Pojuca

  1.          

Ponto Novo

  1.          

Porto Seguro

  1.          

Potiraguá

  1.          

Prado

  1.          

Presidente Dutra

  1.          

Queimadas

  1.          

Quixabeira

  1.          

Rafael Jambeiro

  1.          

Remanso

  1.          

Retirolândia

  1.          

Riachão das Neves

  1.          

Riachão do Jacuípe

  1.          

Riacho de Santana

  1.          

Ribeira do Amparo

  1.          

Ribeira do Pombal

  1.          

Ribeirão do Largo

  1.          

Rio do Antônio

  1.          

Rio do Pires

  1.          

Rio Real

  1.          

Rodelas

  1.          

Ruy Barbosa

  1.          

Salinas das Margaridas

  1.          

Salvador

  1.          

Santa Bárbara

  1.          

Santa Brígida

  1.          

Santa Cruz Cabrália

  1.          

Santa Cruz da Vitória

  1.          

Santa Inês

  1.          

Santa Luzia

  1.          

Santa Rita de Cássia

  1.          

Santa Teresinha

  1.          

Santaluz

  1.          

Santanópolis

  1.          

Santo Amaro

  1.          

Santo Antônio de Jesus

  1.          

Santo Estêvão

  1.          

São Desidério

  1.          

São Domingos

  1.          

São Félix

  1.          

São Francisco do Conde

  1.          

São Gonçalo dos Campos

  1.          

São José da Vitória

  1.          

São José do Jacuípe

  1.          

São Sebastião do Passé

  1.          

Sapeaçu

  1.          

Sátiro Dias

  1.          

Saubara

  1.          

Seabra

  1.          

Senhor do Bonfim

  1.          

Serra Dourada

  1.          

Serra Preta

  1.          

Serrinha

  1.          

Serrolândia

  1.          

Simões Filho

  1.          

Sobradinho

  1.          

Souto Soares

  1.          

Tanquinho

  1.          

Teixeira de Freitas

  1.          

Teofilândia

  1.          

Terra Nova

  1.          

Tucano

  1.          

Uauá

  1.          

Ubaitaba

  1.          

Ubatã

  1.          

Umburanas

  1.          

Una

  1.          

Urandi

  1.          

Uruçuca

  1.          

Utinga

  1.          

Valença

  1.          

Valente

  1.          

Várzea da Roça

  1.          

Varzedo

  1.          

Vera Cruz

  1.          

Vereda

  1.          

Vitória da Conquista

  1.          

Wanderley

  1.          

Wenceslau Guimarães

  1.          

Xique-Xique